Imprimir

Resultados del XII Concurso del Collie Club de España

BEST IN SHOW ABSOLUTO
1,- ROUGH COLLIE---CH. ITOITZ DE ZELAI
2,- BEARDED COLLIE---IBCH ESCH ESJCH CLUB16CH AMBEROSE KISS OF PASSION
3,- BORDER COLLIE--- ELITE MAJESTIC HERE’S TO SPORTINGFIELD
4º,- SHETLAND SHEEPDOG ---Silver Dream Yamaica´s sun
5º,- SMOOTH COLLIE---WINTER IS COMING TO TENTOLA

BEST IN SHOW JOVENES
1,- BEARDED COLLIE---BLOODY LUXURY WINNIE THE POOH
2,- ROUGH COLLIE---IMPERATRICE TEH DREAM OF COLD RIVER
3,- BORDER COLLIE--- Shadow Black De Los Trastolillos

BEST IN SHOW PAREJAS
1,- SHEETLAND SHEEPDOG---PROP.: MAITANE ALZOLA
2,- ROUGH COLLIE---PROP.: IGNACIO SANZ

BEST IN SHOW LOTE DE CRIA
1,- ROUGH COLLIE---PROP.: IGNACIO SANZ

BEST IN SHOW VETERANOS
1,- BEARDED COLLIE---CH DOUBLE SCOTH QUEEN MARY

Resultados completos

BEARDED COLLIE

clase campeones machos
1,- IBCH ESCH ESJCH CLUB16CH AMBEROSE KISS OF PASSION     EXC 1º MR
32,- BISS, Multi JCh, Ch. Kaos Gianvie de Irboas    EXC2º

clase JOVENES machos
28,- Kay-Laster de Gianvie    EXC1º

clase Jóvenes hembras
2,- Bloody Luxury Winnie the Pooh     EXC1º MJ, MSO

clase abierta hembras
3,- Jrch de es pt gi Bonny and Clyde’s Virginia Blue Bell    EXC3º
30,-DALILA DE IRBOAS    EXC2º
31,- ISAA DE IRBOAS    EXC1º

clase campeones hembras
4,- CH CLUB16 ES Ch. Georgina de Gianvie     EXC1º

clase VETERANOS hembras
33,- CH DOUBLE SCOTH QUEEN MARY     EXC1º MV

BORDER COLLIE

clase jóvenes machos
5,- Shadow Black De Los Trastolillos     EXC 1º MJ

clase abierta machos
25,- ELITE MAJESTIC HERE’S TO SPORTINGFIELD    EXC 1º MR


ROUGH COLLIE

clase jóvenes machos
6,- Kenai de Cal Farré     NR
7,- ICARUS THE DREAM OF COLD RIVER     NR
8,- Iggy pop the dream of cold river     MB 1º

clase INTERMEDIA machos
34,- SANGRAIT DAVID BOWIE    EXC 1º

clase abierta machos
9,- JUNGLE BOY OF RIVER TWEED     EXC 1º
27,- ONIYX DEL FLUVIA    EXC 2º

clase campeones machos
10,- CH. ITOITZ DE ZELAI     EXC. 1º MR
11,- Astromelias Rafael     EXC. 2º

clase MUY CACHORROS HEMBRAS
26,- MELISSA DO ROSTRO     MBº MMC

clase CACHORROS HEMBRAS
35,- DELFLUVIA MONONOKEPRINCESS     MBº

clase jóvenes HEMBRAS
12,- IMPERATRICE THE DREAM OF COLD RIVER    EXC. 1º
29,- JANYMARY BEETLEJUICE     EXC. 2º
8,- Iggy pop the dream of cold river     MB 1º

clase intermedia hembras
13,- De la nit my sexy Gilda     NR

clase abierta hembras
14,- GINEBRA THE DREAM OF COLD RIVER     EXC. 2º
15,- Sira     EXC.3º
16,- LADY LOVE OF RIVER TWEED     EXC. 1º

clase CAMPEÓN hembras
17,- BROOKLYNSON MILEY CYRUS     exc1º. MSO

SMOOTH COLLIE

clase INTERMEDIA machos
18,- WINTER IS COMING TO TENTOLA    exc1º. MR

SETLAND SEEPDOG

CLASE JÓVENES MACHOS
19,- Lasborras Golden One     EXC. 1º
CLASE ABIERTA MACHOS
20,- Silver Dream Yamaica´s sun     EXC. 1º MR

CLASE JÓVENES HEMBRAS
21,- Bell & Ross de Sunny Shelties     EXC.1º MJ
CLASE INTERMEDIA HEMBRAS
22,- LAST MINUTE IN BLUE DES LOUPS DE L´ISENGARD    NR

CLASE abierta HEMBRAS
23,- Jr Ch ASTURSHELKIE PROMISE OF GOLD    EXC 1º

clase CAMPEONES hembras
24,- Asmoan Dejavu     EXC.1º MSO

Categoría: Concursos
Visto: 1797